Семья Шамалова, которую связывают с президентом РФ Владимиром Путиным, впервые попала в рейтинг Forbes самых богатых семей России и сразу попала на четвертое место.

Семья Шамалова, которую связывают с президентом РФ Владимиром Путиным, впервые попала в рейтинг Forbes самых богатых семей России и сразу попала на четвертое место.

Фото: patrioty.org.ua

Согласно данным Forbes, совокупное состояние Николая Шамалова и его сына Кирилла оценивается в $ 2,4 млрд.

Основой состояния старого знакомого президента Путина Шамалова-старшего есть является в 10,2% акций банка "Россия", у его сына - доля в "Сибуре" (крупнейший нефтехимический холдинг России - ред.)

Кирилл Шамалов (муж дочери президента РФ Екатерины) попал в рейтинг самых богатых россиян, составленного в апреле, и занял в нем 64-е место, причем в списке он оказался самым молодым, ему 34 года.

В рейтинге Forbes Шамалова обогнала семья Ананьева ($2,8 млрд у братьев Дмитрия и Алексея), Ротенбергов ($2,8 млрд в Аркадия и Бориса и их сыновей), а на первом месте оказалась семья Гуцериевых ($9,8 млрд у Михаила, его брата Саит-Салама, сына Саида и племянника Михаила Шишханова), отмечает "Слон".

Кирилл Шамалов также попадал на четвертое место рейтинга, составленного по объему полученных государственных заказов.

О его свадьбе с Екатериной Тихоновой, которую считают дочерью президента России Владимира Путина, писали в декабре 2015 года.

В Кремле официально родственные связи главы государства и жены молодого миллиардера не подтверждают.

Напомним, ранее Владимир Путин прокомментировал расследование Международного консорциума журналистских расследований, в котором говорится о причастности главы государства к оффшорам. Так, Путин заявил, что "публикация "панамских документов" - это попытка раскачать ситуацию в стране изнутри".

Согласно результатам расследования оказалось, что друг детства Владимира Путина, ныне виолончелист Сергей Ролдугин, является центральной фигурой сети трастов и оффшоров, которые оперировали миллиардами долларов и контролировали деятельность стратегических предприятий России.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.