Симметричное сокращение ядерного потенциала РФ и США недопустимо, это может привести к нарушению ядерного паритета.

Симметричное сокращение ядерного потенциала РФ и США недопустимо, это может привести к нарушению ядерного паритета.

"Ядерное разоружение - концептуальное понятие, состоит из огромного количества нюансов. Оно не может быть диспропорциональным. Композиция этой ядерной составляющей в США и у нас в стране разная. Какие-то симметричные сокращения здесь абсолютно недопустимы и неуместны", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Вести в субботу", пишет Интерфакс.

По его словам, "они могут привести к нарушению того, что является основным моментом, - это ядерный паритет, ядерное сдерживание".

По словам Пескова, "связывать вопросы санкций и вопросы ядерного сокращения вряд ли в будущем будет возможно с экспертной точки зрения".

Он напомнил, что Путин заявлял, что вопрос санкций не является темой нашей повестки дня": "Россия не была инициатором постановки этого вопроса. И она не будет, по словам Путина, инициатором отмены каких рестрикций".

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп готов предложить президенту России Владимиру Путину снятия санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.