Соломенский районный суд Киева отстранил директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива от занимаемой должности на два месяца.

Соломенский районный суд Киева отстранил директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива от занимаемой должности на два месяца.

Фото: mi100.info

"Суд принял решение: ходатайство удовлетворить и отстранить Тымкива от должности сроком на два месяца", - объявила судья Светлана Кушнир, сообщает "Укринформ".

В свою очередь Тымкив отметил, что будет подавать апелляцию.

"По нашему мнению, это решение является несправедливым, мы будем однозначно подавать апелляцию", - сказал Тымкив.

Вчера Роман Тымкив, которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подозревает в хищении государственных средств, вернулся к исполнению служебных обязанностей, несмотря на то, что 15 июля ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 2 млн грн. 

Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко подозревают в коррупционной махинации.

Суть коррупционной схемы заключалась в том, что вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее были в использовании. К тому же эти бывшие в употреблении, а иногда и нерабочие двигатели уже были когда-то проданы: в 2008-2009 годах они были реализованы предприятиям на внутреннем рынке как избыточное имущество Минобороны.

Отметим, что по результатам проверок службы внутренней безопасности "Укроборонпрома" отстранили 25 руководителей государственных предприятий и предупредили хищение 631 миллиона гривен.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.