Соломенский райсуд Киева избрал директору Львовского бронетанкового завода Роману Тымкива мера пресечения в виде 60 суток ареста.

Соломенский райсуд Киева избрал директору Львовского бронетанкового завода Роману Тымкива мера пресечения в виде 60 суток ареста.

Фото: mi100.info

Вместе с тем, ему разрешено внести залог в размере 2 млн грн, пишет "Украинская правда".

На сегодняшнем судебном заседании присутствовали пятеро нардепов от БПП (Юрий Соловей, Николай Паламарчук, Игорь Алексеев и Валерий Пацкан) и "Батькивщины" (Валерий Дубиль), которые просили взять Тымкива на поруки. Однако, суд им отказал.

Напомним, вчера Национальное антикоррупционное бюро задержало директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко.

Директора и его заместителя подозревают в коррупционной махинации.

Суть коррупционной схемы заключалась в том, что вместо новых двигателей для танков Т-72 на самом деле были закуплены двигатели, которые ранее были в использовании. К тому же эти бывшие в употреблении, а иногда и нерабочие, двигатели уже были когда-то проданы - в 2008-2009 годах они были реализованы предприятиям на внутреннем рынке как избыточное имущество Минобороны.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.