Соломенский райсуд Киева отказал в ходатайстве САП об устранении Сергея Переломы с должности первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”

Соломенский райсуд Киева отказал в ходатайстве САП об устранении Сергея Переломы с должности первого заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины"

Сергей Перелома. Фото: epravda.com.ua

"Адвокаты Переломы смогли доказать суду, что его должность первого заместителя председателя правления НАК никоим образом не может повлиять на ход досудебного расследования так называемого "дела ОПЗ", возбужденного Национальным антикоррупционным бюро Украины", - заявил адвокат Игорь Черезов в Facebook.

"Заседание 17 августа продолжалось не более двух минут, поскольку ни Перелома, ни его защита не возражали против его отстранения, потому что уверены в надуманности предъявленного подозрения и в том, что докажут невиновность Сергея Переломы", пояснил адвокат. По его мнению, "САП не следует спешить каждый день публиковать "радостные новости", нужно сосредоточиться не на PR, а на надлежащей подготовке к судебным заседаниям".

Ранее адвокат Сергея Переломы заявлял, что специализированная антикоррупционная прокуратура сознательно затягивает передачу в суд так называемого "дела ОПЗ" с целью ее фальсификации из-за отсутствия доказательной базы.

Как сообщал iPress.ua, Апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода, первого заместителя главы "Нафтогаза" Сергея Перелома.

Ранее Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей заместителю председателя правления НАК "Нафтогаз" -  председателю наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергею Переломе с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн.

Председатель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил об объявлении подозрения первому заместителю председателя правления "Нафтогаза Украины" Сергею Переломе и Николаю Щурикову. 

"В период с мая по декабрь 2015 года указанные лица растратили указанное имущество, а именно денежные средства ОАО "Одесский припортовый завод" путем злоупотребления своим служебным положением и путем заключения договоров на поставку природного газа по заведомо завышенным ценам на сумму 205 181 833 гривны", - заявил Холодницкий.

Сам Щуриков заявлял, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили за время своей деятельности на посту не достиг значительных результатов в развитии региона, поэтому решил подзаработать на Одесском припортовом заводе.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.