Сотрудники прокуратуры задержали исполняющего обязанности директора аэропорта Черкасс по подозрению во взяточничестве.

Сотрудники прокуратуры задержали исполняющего обязанности директора аэропорта Черкасс по подозрению во взяточничестве.

Фото: facebook.com/LarysaSargan

"Задержано и.о. директора коммунального предприятия "Аэропорт Черкассы" Черкасского областного совета, которая вместе с сообщницей в течение июня 2017 года требовала неправомерную выгоду в сумме 70 тыс. гривен", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

Согласно информации пресс-службы, была получена первая часть взятки в сумме 50 тыс. гривен от директора одного из обществ за содействие в заключении договора аренды помещения и земельного участка, которые находятся на балансе коммунального предприятия.

Оба чиновников задержали по ст. 208 УПК Украины. Продолжаются следственные действия.

Как известно, аэропорт "Черкассы" был построен в 1984 году и в то время считался одним из крупнейших на территории Украины. Однако с распадом СССР аэропорт потерял свой международный статус и стал обслуживать внутренние чартерные рейсы и в основном использовался как запасной аэродром. В 1997 году аэропорт прекратил принимать самолеты, а в 2001 году был закрыт из-за проблем с финансированием.

В 2007 году он получил новый сертификат и возобновил свою работу. С 2007 по 2009 годы аэропорт был реконструирован, на нем восстановили взлетную полосу и терминал. С 2011 года аэропорт работал не по назначению из-за близкого расположения аэропорта "Борисполь" (200 км). "Черкассы" также считаются запасным на случай непредвиденных ситуаций и плохих погодных условий.

Напомним, что Галицкий районный суд Львова в четверг, 20 апреля, избрал заместителю генерального директора "Международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого" Роману Зазуляку, задержанному на взятке, меру пресечения в виде ареста на 60 суток.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.