Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполициею разоблачили должностных лиц одного из региональных филиалов “Укрзализныци” в присвоении почти 20 миллионов гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполициею разоблачили должностных лиц одного из региональных филиалов "Укрзализныци" в присвоении почти 20 миллионов гривен.

СБУ. Фото: ukraineunderattack.org

Следствием было установлено, что в течение 2015-2016 гг. чиновники во время тендеров специально покупали у подконтрольных коммерческих структур неликвидную и краденую продукцию. Для проведения сделок они предоставляли поддельную документацию с внесенными недостоверными данными. Средства в наличность злоумышленники переводили, используя реквизиты фирм с признаками фиктивности. По предварительным оценкам, дельцы присвоили почти 20 млн грн регионального филиала. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

При обысках в административном здании и офисах коммерческих структур правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику с доказательствами заключения нелегальных сделок, а также большую сумму наличности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что правоохранители поймали в Одесской области чиновника "Одесской дистанции электроснабжения" регионального филиала ОАО "Укрзализныця" на взятке в $10,5 тыс.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.