Спецпосланник Госдепа США заявила, что Соединенные Штаты на стороне тех стран, которые выступают против “Северного потока-2”.

Спецпосланник Госдепа США заявила, что Соединенные Штаты на стороне тех стран, которые выступают против "Северного потока-2".

Фото: neurope.eu

Об этом Сью Саарньо, и.о. специального посланника Госдепартамента США по международным энергетическим вопросам, заявила в интервью "ВВС Украина" во время своего визита в Украину.

"Мы на стороне тех стран, которые выступают против "Северного потока-2". Мы считаем, что он не способствует диверсификации поставок энергоносителей и диверсификации маршрутов. Мы считаем, что для Европы является опасным зависеть почти на 75% от поставок из одного источника", - сказала она.

Саарньо также сообщила, что в США понимают, что Германия поддерживает этот проект.

"Но я хочу поговорить с представителями различных партий, выяснить их позицию. Некоторые игроки имеют вполне четкую позицию, но и для них есть определенные риски. Кроме того, я хочу поговорить с представителями американского военного командования в Европе и услышать их мысли, поэтому что это вопрос национальной безопасности", - отметила она.

Напомним, горное управление немецкого города Штральзунд приняло решение разрешить строительство газопровода "Северный поток-2".

Отметим, решении Еврокомиссии о снятии запрета на доступ "Газпрома" к мощностям Opal снова вступило в силу. Суд Дюссельдорфа постановил, что причин для ограничения доступа "Газпрома" к германскому газопроводу Opal нет, отбросив иск польских компаний.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.