США внесли в список антииранских санкций украинскую авиакомпанию “Dart Airlines”.

США внесли в список антииранских санкций украинскую авиакомпанию "Dart Airlines".

Фото: gettyimages.com

Соответствующая информация размещена на сайте Федерального реестра США. Санкции применены в связи с тем, что украинская авиакомпания сотрудничала с иранской Caspian Air.

"За оказание помощи, спонсирование или предоставление финансовой, материальной, технологической поддержки или финансовых или иных услуг в поддержку иранской Caspian Air", - говорится в объяснении Управление по контролю за иностранными активами.

Caspian Air ранее попала под санкции за поддержку Корпуса стражей исламской революции путем перевозки персонала и незаконных материалов, включая оружие, из Ирана в Сирию.

Официально санкции будут опубликованы 7 июня.

Напомним, в сентябре 2017 года Министерство финансов США ввело санкции против 11 компаний и физических лиц в связи с преступной киберактивнистю Ирана. В списке санкций оказались две украинские авиакомпании - "Dart Airlines" и авиакомпания "Хорс".

В Минфине США тогда объяснили, что оба перевозчика помогали авиакомпаниям Caspian Air и Al-Naser Airlines, что уже находились под санкциями. Все активы украинских компаний на территории США отныне заблокированы, а юридическим и физическим лицам с США запрещено вести с ними какие-либо дела.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.