В инвестиционной компании Dragon Capital в Киеве проходят обыски, изымается техника.

В инвестиционной компании Dragon Capital в Киеве проходят обыски, изымается техника.

Фото: vir.com.vn

Об этом во время заседания Кабинета министров сообщил премьер Владимир Гройсман. Он выразил возмущение по поводу таких действий.

"Мне только что сообщили, что проходят обыски в инвестиционной компании Dragon Capital. Ну как на это реагировать? Вынимают там технику и так далее" , - сказал Гройсман, информирует " Украинская правда ".

"Я поручаю правительственному уполномоченному разобраться, что там происходит. Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но там все должно быть адекватно без всякого бессилия работы инвестфонда", - сказал он.

"Сейчас СБУ проводит у нас в офисе Dragon Capital обыск. Имеет решение суда на выемку компьютерной техники. Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения. При этом компания легально и официально купила эту программу. Хотят изъять все компьютеры и парализовать работу ", -   сообщила пресс-секретарь компании Ольга Белобловська.

Dragon Capital - одна из крупнейших групп компаний, работающих в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг и предоставляют полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.

Компания основана в 2000 году в Киеве.

В 2007-2017 гг. Миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.