В компанию по онлайн-кредитованию Moneyveo пришли с обысками сотрудники СБУ.


В компанию по онлайн-кредитованию Moneyveo пришли с обысками сотрудники СБУ.

Фото: из открытых источников

Обыск в офисе на Печерске начался днем 9 октября и завершился уже ночью 10 октября, некоторые сотрудники в конце рабочего дня не смогли уйти. Всю технику изъяли, в том числе личные ноутбуки, передает AIN.ua.

В компании сообщили, что постановление, по которому пришли с обыском, сейчас изучают юристы. Обыск проводили люди в гражданском, которые представились сотрудниками СБУ.

Работа компании, в которой работает более 200 человек, не было возбуждено, поскольку все данные Moneyveo хранятся в облаке, а процессы автоматизированы, рассказали в Moneyveo.

В компании отметили, что исправно платят налоги. В СБУ пока не прокомментировали инцидент.

Напомним, 23 марта 2017 года СБУ провела обыски в офисе и квартирах работников сервиса YouControl.

В тот же день СБУ на своем сайте сообщила, что ее сотрудники разоблачили киевскую коммерческую структуру "на незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства".

Тогда компания опровергла информацию о связях с Россией и другие обвинения.

27 декабря 2017 года СБУ объявила подозрение основателю YouControl Сергею Мильману. Его подозревают в якобы несанкционированном вмешательстве в работу компьютерных сетей.

В июле 2018 года судья Шевченковского районного суда г. Киева обязала следователя ГУ СБУ в течение двух месяцев закончить досудебное расследование уголовного производства, к которому привлечена компания YouControl.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.