В Международном валютном фонде считают, что Украина способна проводить необходимые реформы, которые бы стимулировали экономический рост.

В Международном валютном фонде считают, что Украина способна проводить необходимые реформы, которые бы стимулировали экономический рост.

Фото: in.reuters.com

Об этом в ходе Украинского финансового форума в Одессе сказал постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщает "Укринформ".

"Что меня поражает с того момента, как я приехал в Украину, так это то, сколько было достигнуто в течение последних трех лет. В историческом контексте это очень много", - заявил он.

"Могу сказать, что мы видим, так сказать, "аппетит" к реформам. Последние три года показали, что реформы являются возможными, и Украина сейчас не находится в режиме кризисного менеджмента, экономика возрождается", - сказал Люнгман.

Ранее в МВФ напомнили о требованиях для выделения Украине очередного транша.

К ним относятся пенсионная реформа, меры, направленные на ускорение приватизации, а также конкретные результаты в антикоррупционной деятельности.

Не менее важным, по мнению МВФ, является следование программе и соблюдение ранее достигнутых договоренностей о мерах в фискальном и энергетическом секторах.

Напомним, Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон с 12 по 14 сентября провел в Киеве ряд встреч с Президентом Петром Порошенко и правительством Украины. 19 сентября ожидается прибытие миссии МВФ, которая будет обсуждать условия предоставления Украине очередного транша многомиллиардного кредита. Эти деньги необходимы стране для пополнения золотовалютных запасов Национального банка Украины и финансирование дефицита госбюджета.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.