В Сенате США готовы увеличить помощь Украине в 2018 на оборонные цели.

В Сенате США готовы увеличить помощь Украине в 2018 на оборонные цели.

Будинок Конгресу США (Капітолій). Фото: Cliffords Photography

"Комитет по вопросам ассигнований Сената США утвердил проект" Закона об ассигнований Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2018 финансовый год ", которым предусмотрено увеличение финансирования для Украины на оборонные цели", - сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

Согласно документу, смета помощи Украине по линии Государственного Соединенных Штатов, Агентства США по международному развитию и причастных учреждений определен в сумме 421 млн долл., Что превышает ассигнования 2017 года.

Законопроект, в частности, предусматривает увеличение финансирования для Украины на оборонные цели по программе "Международное военное финансирование".

Напомним, в июле комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США представил проект "Закона об ассигнований на нужды Государственного департамента, зарубежные операции и смежных программы на 2018 финансовый год", который предусматривает финансирование на оборонные цели по программе "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing) для Украины на уровне не меньшем текущего бюджетного года.

Ранее министр обороны США Джеймс Маттис сообщил, что общая сумма помощи США Украине за последние годы составляет около 750 млн долларов.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.