В Швейцарии арестовали 2 млн долларов на счетах, подконтрольных бизнесмену, владельцу “Восточно-европейской топливно-энергетической компании” (СЕПЕК) Сергею Курченко.

В Швейцарии арестовали 2 млн долларов на счетах, подконтрольных бизнесмену, владельцу "Восточно-европейской топливно-энергетической компании" (СЕПЕК) Сергею Курченко.

Фото: gettyimages.com

О подозрении в участии в указанной преступной организации сообщено должностных лиц ПАО "Брокбизнесбанк", который, по данным следствия, был подконтрольным участникам преступной организации, говорится на сайте Генпрокуратуры Украины.

Также установлено, что за участие в преступной организации и осуществляемые ею преступления одна из бывших должностных лиц "Брокбизнесбанка" получала значительные суммы.

По сообщению компетентных органов Швейцарской Конфедерации, установлен один из счетов, на который, по данным следствия, преступным путем передавали полученные средства, а также на счет одного из подконтрольных преступной организации предприятий на территории этого государства.

"Сейчас принятыми мерами уголовно-правового характера по запросу Генеральной прокуратуры Украины о международной правовой помощи на вышеуказанных счетах арестованы средства на общую сумму $2 млн", - говорится в сообщении.

Напомним, решениями судов в Украине на имущество Курченко наложен арест, а к нему самому вынесено решение о заочном осуждении. По данным СБУ, Курченко скрывается в России.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.