В Закарпатской области правоохранители задержали на взятке чиновника, который требовал 50 000 гривен за подключение дома к газификации.

В Закарпатской области правоохранители задержали на взятке чиновника, который требовал 50 000 гривен за подключение дома к газификации.

Фото: npu.gov.ua

"Правоохранители установили, что начальник структурного подразделения ПАО за беспрепятственное согласование и подключение к газификации частных и коммерческих объектов требовал от граждан взятки", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента защиты национальной экономики полиции.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 14 - ч. 3 ст. 368-3 УК Украины (подкуп должностного лица, юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) полиция задокументировала вымогательство должностным лицом 50000 гривен за решение аналогичного вопроса.

"Деньги получал в несколько этапов. При получении последней части неправомерной выгоды начальника отдела задержали сотрудники УЗЭ в Волынской области Нацполиции и областной прокуратуры", - отметили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, вчера сотрудники Службы безопасности Украины совместно с областной прокуратурой разоблачили на взятке руководителя одного из управлений Одесской облгосадминистрации.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.