В законопроекте о приватизации предусмотрено ограничение для представителей страны-агрессора

В законопроекте о приватизации предусмотрено ограничение для представителей страны-агрессора

Фото: finance.obozrevatel.com

Об этом в программе "О политике" на Еспресо.TV рассказал и.о. председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Глава ФГИ объяснил, как в принятом в первом чтении законопроекте о приватизации предусмотрено ограничение для представителей страны-агрессора России.

"Мы установили четкую границу в виде 10% участия в компании. Возможно, что в рамках второго чтения мы изучим другой опыт и прислушиваемся к поправкам депутатов. Тогда мы внесем дополнительные механизмы для того, чтобы подстраховать это направление. С помощью законодательных мер мы будем максимально ограничивать такое влияние (участие представителей России - ред.)", - сказал Трубаров.

По его словам, такой уровень участия в 10% был избран с целью гармонизировать этот закон с международным законодательством. Для выявления конечных бенефициаров компаний на международных рынках необходимо иметь такой параметр, потому что меньше 10% участия выявить сложно.

Поступления от приватизации в 2016 году составили 190 млн грн при плане 17,1 млрд грн. Правительственный проект госбюджета-2018 предусматривает поступления от приватизации 22,5 млрд грн.

Министерства не спешат передавать предприятия в управление Фонда государственного имущества, что негативно влияет на процесс приватизации.

От приватизации госимущества в 2018 году планируют получить 22,5 млрд гривен.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.