Власти Бахрейна заявила об обнаружении самого богатого месторождения нефти и газа в стране.

Власти Бахрейна заявила об обнаружении самого богатого месторождения нефти и газа в стране.

Фото: gettyimages.com

Сообщение распространило в воскресенье, 1 апреля, государственное информационное агентство королевства BNA, сообщает DW.

 

Как утверждается, найденные запасы углеводородов значительно превышают все нефтегазовые месторождения, открытые в стране с 1932 года.

 

Никаких подробностей относительно объемов выявленных полезных ископаемых не разглашается. Отмечается лишь, что имеющихся в месторождении запасов вполне достаточно для длительного добычи.

 

Бахрейн, в отличие от соседних стран Персидского залива, не имел еще значительных запасов нефти и газа. Нынешние ежедневные объемы добычи нефти из единого расположенного на территории собственно Бахрейна месторождения составляют около 50 тыс. Баррелей. Суточные объемы добычи природного газа на этом месторождении - около 28 млн кубических метров. Еще 150 тыс. Баррелей черного золота ежесуточно Бахрейн получает от месторождения Абу-Сафа, которое эта ближневосточная страна эксплуатирует вместе с Саудовской Аравией. 80% поступлений в бюджет Королевство Бахрейн обязан именно нефти и газа.

 

Напомним, в Волынской области раскрыли организованную вооруженную группу, которая специализировалась на кражах нефтепродуктов из магистрального нефтепровода.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.