Во время демонтажа МАФов в Киеве на Печерске 28-летний мужчина открыл огонь, в результате чего его задержали правоохранители.

Во время демонтажа МАФов в Киеве на Печерске 28-летний мужчина открыл огонь, в результате чего его задержали правоохранители.

Фото: tsn.ua

Сообщение о стрельбе на ул. Леси Украинки поступило в милицию ночью. Между людьми, которые приехали демонтировать торговые киоски и предпринимателями возник конфликт. Владелец кафе получил огнестрельное ранение ноги. С места происшествия полиция изъяла одну стреляную гильзу, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве в Facebook.

Правоохранители задержали 28-летнего мужчину и изъяли у него пистолет с магазином и 6 патронов к нему. Подозреваемый при себе имел разрешение на приобретение спецсредства.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, что предприниматели, торгующие на рынке хозяйственных товаров возле Дарницкого вокзала в Киеве, перекрывали движение на улице Бориспольской в связи с демонтажем рынка.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.