Волынь вслед за Закарпатьем блокирует проезд российским грузовикам, которые направляются из Беларуси.

Отмечается, что количество российских грузовиков значительно возросло, поскольку Польша запретила транзит грузовиков Российской Федерации через свою территорию, поэтому они едут через Украину. С 08:00 часов активисты начали блокировать нежелательный транспорт на пункте пропуска "Доманово" Ратнивского района Волынской области.

Активисты отмечают, что таможенники помогают им в блокировании, информирует 5 канал.

"Блокада началась, как и планировалось, сегодня утром. Четыре фуры было возвращено уже с территории Волынской области. Таможня была еще вчера предупреждена, что будет блокада. Перед таможней разворачивают назад их, на пропуск белорусский. Сейчас начали возвращаться автомобили те, что Закарпатье не пускает. Мы их пока тоже просим ждать. Скорее всего, что будем все эти фуры просить поменять на Савченко и других пленных", - подчеркнул организатор блокады Сергей Кушнир.

Отмечается, что на Закарпатье активисты блокируют проезд российских грузовиков. Блокаду начали вчера вечером местные активисты, среди которых и ветераны АТО.

При этом, согласно данным Национальной полиции, очередей на пограничных пунктах в Закарпатской области из-за акции блокировки российских фур нет, информирует "112 Украина".

"Насколько нам известно, примерно с десяток участников акции находятся недалеко от стационарного поста №1 Нижние Ворота. Остановленных автомобилей с номерными знаками РФ нет. Движение автотранспорта осуществляется без ограничений. Очередей нет, другой транспорт движется в обычном режиме. Акция проходит спокойно", - рассказали в Нацполиции.

Напомним, вчера на Волыни активисты обещали заблокировать движение грузовиков с российской регистрацией. Активисты подчеркивают, что подобные грузовики пересекают границу через пропускной пункт Доманово - Мокраны без надлежащего таможенного досмотра, поскольку идут транзитом, и могут содержать оружие, взрывчатку и опасные грузы, как это было в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал iPress.ua, правительство постановлением от 20 января утвердило перечень пунктов пропуска через государственную границу Украины, через которые возможен ввоз в режиме транзита российских товаров, попавших под украинские санкции.

Польша запретила въезд российских грузовиков на территорию страны с 1 февраля. 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.