У Министерства финансов Украины может не хватить денег, чтобы выплатить депутатам повышенную зарплату, предусмотренную в бюджете на 2017 год.

У Министерства финансов Украины может не хватить денег, чтобы выплатить депутатам повышенную зарплату, предусмотренную в бюджете на 2017 год.

Фото: @APUkraine

"Если брать Верховную Раду по повышению, то в Верховной Раде они также будут руководствоваться теми средствами, которые были предусмотрены в бюджете на 2016 год", - заявил заместитель министра финансов Евгений Капинус.

"Учитывая, что, насколько мне известно, в ВР не выплачивались премии, надбавки, а в них определенные фонды есть. Я не уверен, что этих средств будет достаточно, чтобы заплатить им обязательные платежи и надбавки, но они все равно будут руководствоваться теми средствами, которые есть в бюджете 2016 года. Я думаю, что этих средств будет достаточно только на обязательные платежи, а другие выплаты, которые им сегодня предусмотрено законодательством, их будет недостаточно ", - сказал Капинус в эфире  " 112 Украина " .

Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что украинский правительство отклонит предложение народных депутатов о повышении себе зарплаты почти вдвое.

Напомним, народные депутаты Украины предлагают с 1 ноября 2016 повысить себе заработную плату . Соответствующие предложения содержатся в приложении №2 к проекту постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту закона Украины о государственном бюджете Украины на 2017 год".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.