“Укргазбанк” выиграл суд о взыскании задолженности с недобросовестного должника и обращение взыскания на предмет ипотеки.

"Укргазбанк" выиграл суд о взыскании задолженности с недобросовестного должника и обращение взыскания на предмет ипотеки.

Фото: minfin.com.ua

"Укргазбанк победил в судебных спорах о взыскании задолженности с недобросовестного должника ОАО Экспериментальный завод железобетонных шпал и обращения взыскания на предмет ипотеки" , - говорится в сообщении пресс-службы банка .

Отмечается, что в связи с этим банк приобрел в собственность производственный комплекс общей площадью 10 249 кв. м., который находится в Киеве по адресу: пр-т Отрадный, 52, стоимостью 28800000. грн., путем обращения взыскания на предмет ипотеки.

Основанием для получения права собственности на предмет ипотеки было решение Хозяйственного суда Киева от 14 июля 2015 об обращении взыскания на предмет ипотеки, принадлежит ООО Строительная компания Наш город в счет погашения задолженности ОАО Экспериментальный завод железобетонных шпал.

Судебное производство было открыто в 2011 году по иску банка о взыскании задолженности и обращении взыскания на залоговое имущество. Должник ОАО Экспериментальный завод железобетонных шпал не погасил задолженность перед банком в установленный срок и банк начал процесс принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

Недавно "Укргазбанк" начал предоставлять физическим лицам кредиты на покупку и установку "домашних" солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов под 0,01% годовых.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.