За 6 месяцев текущего года “Укрзализныця” получила 177 580 000 гривен от курсирования поездов в направлении Российской Федерации и обратно.

За 6 месяцев текущего года "Укрзализныця" получила 177 580 000 гривен от курсирования поездов в направлении Российской Федерации и обратно.

Фото: скріншот

"Почти 63 млн грн принесло курсирования поезда № 6/5 Киев - Москва, на втором месте поезд № 74/73 Львов - Москва с финансовым результатом более 38 млн грн. С положительным финансовым результатом также курсируют поезда Днепр - Москва, Харьков - Москва, Харьков - Санкт-Петербург, Одесса - Москва, Николаев - Москва. Сейчас проездные документы на поезда в сообщении Украина - РФ продаются без скидок, которые действуют в других международных направлениях ", - говорится в сообщении пресс-центра УЗ от 10 августа о прибылях и убытках в сочетании Украины - РФ.

"В 2017 году количество перевезенных пассажиров в сочетании Украины - РФ по сравнению с 2013 годом уменьшилась более чем в 5 раз, и указанная тенденция снижения пассажиропотока продолжает сохраняться", - говорится в сообщении.

В графике пассажирских поездов на 2017/2018 год перевозки между Украиной и РФ обеспечивается курсированием 8 поездов: №6 / 5 Киев - Москва, с группой вагонов Чернигов - Москва; №20 / 19 Харьков - Москва с группой вагонов Полтава - Москва; №24 / 23 Одесса - Москва; №54 / 144-53 / 143 Киев, Харьков - Санкт-Петербург с беспересадочных вагонов Днепр - Санкт-Петербург; №56 / 55 Хмельницкий - Москва с группой вагонов Жмеринка - Москва; №62 / 61 Николаев - Москва с группой вагонов Херсон - Москва; №74 / 73 Львов - Москва с группой вагонов Ковель - Москва; №74 / 73 Кривой Рог - Москва с группой вагонов Днепр - Москва, напомнили в УЗ.

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что Украина собирается закрыть железнодорожное сообщение с Россией. Однако в "Укрзализныце" эту информацию опровергли и сообщения о прекращении пассажирских перевозок с РФ железнодорожники назвали таким, что "не соответствует действительности".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.