За год ПАО “Укргаздобыча” получила 14 специальных разрешений на разработку месторождений, в 9 раз больше, чем за предыдущие семь лет.

За год ПАО "Укргаздобыча" получила 14 специальных разрешений на разработку месторождений, в 9 раз больше, чем за предыдущие семь лет.

Фото: depcontrol.org

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

В частности глава правительства прокомментировал опубликованную ранее "Нафтогазом Украины" статистику.

"На днях "Укргаздобыча" получила 9 новых спецразрешений на разведку запасов газа. Для многих рядовых граждан это сообщение прошло незамеченным. Но это на самом деле заслуживает внимания. Потому что это именно те ​​разрешения, которые дают возможность, в конце концов, нарастить собственную добычу газа. И это ровно в 9 (!) раз больше таких разрешений, чем за период ... с 2007 по 2013 годы. За этот год - уже 14 против одного за 7 лет, когда премьерами были Янукович, Тимошенко и Азаров", - отметил Гройсман в Facebook.

"Мы решили бороться за украинскую энергетическую независимость и возрождать собственную добычу - мы держим и будем держать слово", - добавил он.

Напомним, что 10 августа стало известно, что Газпром увеличит транзит через Украину на 20%.

5 августа Гройсман заявил о том, что по итогам первого полугодия 2016 года НАК "Нафтогаз Украины" выйдет на прибыль более 20 млрд гривен.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.