Закрытая решением украинской группы Roshen кондитерская фабрика в Липецкой области может быть перезапущена новыми инвесторами при продаже актива.

Закрытая решением украинской группы Roshen кондитерская фабрика в Липецкой области может быть перезапущена новыми инвесторами при продаже актива.

Фото: finobzor

Об этом заявил RNS губернатор региона Олег Королев, информирует Экономическая правда.

"Конечно (возможен перезапуск - Ред.). Фабрика-то жива. Если дойдет до того, до чего должен прийти - к продаже, новые инвесторы запустят в течение двух минут", - подчеркнул губернатор.

По его словам, потенциальные инвесторы заинтересованы в активе, но структуры, связанные с президентом Украины Петром Порошенко, пока не приняли окончательного решения о продаже фабрики.

"Интересантов хватает, и очень приятно это осознавать. И наши российские, и нерусские. Интерес есть. Так что как только Порошенко окончательно примет решение о продаже, все пойдет нормально. Переживем", - сказал он.

Губернатор отказался назвать потенциальных покупателей фабрики, сославшись на соглашения о неразглашении информации.

Напомним, что в  Кремле уверены, что Липецкая кондитерская фабрика Roshen могла бы продолжать работу.

Напомним, что кондитерская корпорация "Рошен", которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, в апреле 2017 года остановит производственную деятельность Липецкой фабрики в России.

После избрания Президентом Украины Порошенко пообещал продать свой бизнес, однако, за время пребывания на посту главы государства, ни один из активов не было продано.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что фабрика "Рошен" в Липецкой области, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включая Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) И две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая обл.), а также Липецкую кондфабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.