БПП предлагает Раде принять закон о едином госреестре военнообязанных

БПП предлагает Раде принять закон о едином госреестре военнообязанных

Павел Кишкарь. Фото: 112.ua

 

БПП предлагает Раде принять закон о едином госреестре военнообязанных БПП предлагает Раде принять закон о едином госреестре военнообязанных

По словам Кишкаря, эта пленарная неделя продемонстрировала, что узкопартийные интересы для отдельных политических сил выше национальной безопасности

Народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Павел Кишкарь призвал коллег поддержать во втором чтении проект закона "О Едином государственном реестре военнообязанных", сообщает пресс-служба БПП.

"Эта пленарная неделя продемонстрировала, что узкопартийные интересы для отдельных политических сил выше национальной безопасности, выше войска и украинского народа. Я понимаю, когда за создание новой мобилизационной системы в Украине – закон "о Едином государственном реестре военнообязанных" – не голосуют бывшие соратники Виктора Януковича – пятая колонна Кремля. Но я не могу найти объяснения демаршу двух, якобы демократических, фракций, которые кричат с экранов телевизоров и рассказывают как нам быстрее победить врага, а когда приходит время действовать – они вставляют палки в колеса и откровенно саботируют принятие законов для украинской армии. Это нож в спину тем, кто стоит на передовой и защищает их мир", – отметил народный депутат.

Павел Кишкарь подчеркнул, что создание Единого государственного реестра военнообязанных в виде программного продукта – это высокая мобилизационная готовность Украины и именно из-за отсутствия такого реестра в начале боевых действий на востоке, Украина не смогла своевременно остановить агрессора и отразить нападение Российской Федерации.

Ранее в Миноброны сообщили, что военный резерв Украины составляет более 85 тысяч граждан.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.