Будет ли Украина Крым возвращать?

Будет ли Украина Крым возвращать?

С марта 2014 года официальный Киев обещает вернуть Крым Украине. Но обещания обещаниями, а никаких действий по возвращению Крыма в состав Украины Киев не предпринимал. Неужели Украина откажется от Крыма, так и не попробовав забрать его у «агрессора»?

Украина слишком слаба

И это понимают даже сами украинцы. Одно дело, если бы жители Аляски провели бы референдум, после чего попросились бы в состав России. В таком случае Россия, возможно, даже не приняла бы Аляску в свой состав, не говоря уже о возможном столкновении России и США.

Что же касается Украины, так ее армия в десятки, а то и сотни, учитывая ядерное оружие, раз слабее, чем армия России. Следовательно, Украина, прийдя в Крым с войной, обречена на поражение.

Пропаганда не сработала пишет газета Взгляд.

Крымчане любят Россию так, как будто всю жизнь в ней прожили. К украинской пропаганде крымчане относятся крайне скептично, особенно учитывая тот факт, что пропаганда направлена не на крымчан, а на жителей материковой Украины.

Одно дело, когда ты в Киеве просматриваешь украинские СМИ, в которых рассказывается о голоде в Крыму, о низких зарплатах и высоких ценах, и совсем другое, когда ты находишься в Крыму и понимаешь, видишь заполненные магазины, более высокие, чем в Украине, зарплаты и примерно такие же цены. Откровенно говоря, Киев даже не пытался «зазомбировать» крымчан.

Потому что у Киева есть Донбасс...

Крым — это даже в случае распада России вопрос фактически нерешаемый. Другое дело, когда речь заходит о Донбассе, в котором в апреле 2014 года еще не все потеряно было. Киев направил все свои силы на то, чтобы захватить Донбасс. О Крыме забыли.

Если Донбасс падет

То Украина может заговорить о возвращении Крыма. Экономика сдохла, социалка откинула коньки, а гривна уже натянула петлю на шею и готовится спрыгнуть — что еще делать, как не воевать? Порошенко — это представитель войны, а не мира, как он сам утверждает. Поэтому если Донбасс падет, то Украина может обрушить на Крым всю свою военную мощь.

Зачем идти с войной?

Странно прозвучали последние слова предыдущего абзаца, не так ли? Действительно, «вся военная мощь Украины» примерно равняется мощи армии Донбасса. Следовательно, с Россией Киеву уж точно тягаться не под силу. Но мы рассуждаем неверно.

Война нужна не народу Украины, которому до этого Крыма еще добраться надо, на что у большинства украинцев сейчас денег нет, а правительству и Вашингтону. Порошенко и Яценюк спишут все провалы на войну, а Вашингтон втянет Россию в войну.

Россия не отдаст Крым

«Крымская война» закончится очень быстро. Закончится поражением Украины, причем, скорее всего, за несколько часов. Украинская армия вымотана столкновениями в Донбассе, кроме того, украинскую армию даже смешно сравнивать с российской. Поэтому исход этой войны предрешен.

Как Украина сможет вернуть Крым?

Никак. Крым надо было удерживать до того, как в ситуацию вмешалась Россия. Сейчас вернуть Крым Украине — задача нереальная. Крым — это территория России. Следовательно, даже если Киев предпримет попытку вернуть Крым, у него ничего не получится. Пока существует сильная Россия, Крым в Украину не вернется.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Метки записи: ,
Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Оставить комментарий
  1. В принципе с доводами автора вполне согласен. Украина сейчас слаба, крымчане не думают о возвращении, и вряд ли будут думать нем.

  2. Люди устали, это точно. Но от людей мало что зависит. Политики втравили народ России и Украины в это противостояние. Крымчане только выразили свою волю - они хотели присоединения. Говорю не понаслышке, общаюсь с Севастополем, друзья там живут и они готовы терпеть временные трудности, как диверсии с электричеством, но в составе России, сильного помощника.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.