ЕС готов продолжать всестороннюю поддержку Украины – Туск

ЕС готов продолжать всестороннюю поддержку Украины – Туск

Дональд Туск и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

 

ЕС готов продолжать всестороннюю поддержку Украины – Туск ЕС готов продолжать всестороннюю поддержку Украины – Туск

Президент проинформировал собеседника о развитии ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с председателем Европейского Совета Дональдом Туском, который прибыл в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

"Я хочу подтвердить, что Европейский Союз готов и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину на пути экономического роста, реформ и противодействия агрессии", – цитирует председателя Европейского Совета пресс-служба главы украинского государства.

П.Порошенко выразил Д.Туску благодарность за неизменную личную поддержку Украины в борьбе с российской агрессией и внедрении реформ.

Президент проинформировал собеседника о развитии ситуации на Донбассе и усилиях Украины в реализации Минских договоренностей в контексте обсуждения будущих отношений между ЕС и Россией во время заседания Европейского Совета 20-21 октября.

"Мы рассчитываем на сохранение солидарности ЕС с Украиной и продления санкционного давления на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", – подчеркнул глава государства.

Д.Туск поздравил успешные шаги украинской власти на пути реформ, подтверждением чему стало решение Международного валютного фонда о возобновлении программы сотрудничества с Украиной. Он назвал это позитивным сигналом поддержки реального прогресса в реформах, включая борьбу с коррупцией.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.