Яценюк призвал украинцев заняться утеплением домов

Яценюк призвал украинцев заняться утеплением домов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал граждан Украины
заняться утеплением домов.

«Надо утеплить дом. Для этого вы можете прийти в „Ощадный банк“ или в
«Укргазбанк» и получить кредит. На утепление дома компенсация будет
30%. Вы получили кредит, государство вам сразу компенсировало 30% на то,
чтобы поменять окна, чтобы сделать ваш дом теплее, и соответственно вы будете меньше использовать энергии и меньше платить по счету за жилищно-коммунальные услуги», — рассказал Яценюк.

Он также рассказал, как поступить в этом случае жителям
многоквартирных домов. Премьер призвал их создать ОСМД (общество
совладельцев многоквартирных домов) и также обратиться в Ощадбак.

«Государство компенсирует 40% на утепление вашего многоквартирного дома», — сказал Яценюк.

Он также отметил, что те люди, кому назначены субсидии, получают
компенсацию 70% на приобретение котла или материалов для утепления.

Премьер также добавил, что органы местной власти занимаются
компенсацией процентов по кредитам для тех, кто решил поменять котел или утеплить дом. По его словам, ряд городов (например, Львов) пошел
навстречу правительству и согласился компенсировать проценты по таким
кредитам.

 

Источник:
rbc.ua

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Метки записи:
Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Оставить комментарий
  1. "На безрыбье и рак рыба"... Если не будет газа, надо что-то делать, но такой подход все равно проблемы страны не решит.

  2. Ну сейчас то это реально нужно делать) Холодновато может быть там зимой) Без Газа то как))

  3. Как же уже надоел этот Яценюк со своими призывами. Жили же нормально, пришли, все испортили...

  4. Конечно! Молодец! Сначала разбомбил дома людей, а теперь призывает их брать кредиты! Красавчики в парламенте сидят!

  5. Красиво говорит. Но... Как это поможет именно моей семье сэкономить? У нас многоэтажка без счетчика на тепло на дом. Я как платила сумму по квитанции, так и буду платить. А если учесть насколько выросла комуналка, то голова идет кругом+ мне надо потратится еще и на утепления дома, это дополнительные расходы.Или если все утеплить сумма за тепло будет меньше??? Сомневаюсь .Это по ценам, так сказать, прошлых лет, тысяч 15-20 будет. А за что потом кредит отдавать?

  6. В этой программе есть определенные требования, в частности по окнам. Подходит только 5-ти камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет. Выгодно то, что можно поставить отличные окна, по цене обычных за счет возврата 30% от вложенных средств.

  7. нам отказали в ощад банке потребовали справку за пол года!!!где можна найти законопроект,подскажите!!!

  8. Ага, ещё бы подсказал - дадут ли кредит, если мои доходы - это 1000 грн. детских и чем его отдавать? Скоро из декретного отпуска выходить, а гарантии, что сразу не попаду под сокращение - никакой и что тогда? Кроме дочери ещё сын - студент-контрактник. И это всё на эту нещасную тысячу. Найти другую работу, более-менее подходящую в нашем городе очень трудно, а с маленьким ребёнком и подавно. Документы на субсидую подала, но особой надежды мало. Уже утеплилась сама, как могла. А толку - приходится оглядываться на каждый использованый куб газа - во вред своему и детскому здоровью. А лечение, случайно не компенсируют? И таких, как я - больший процент! Сначала поднимают цены до заоблачных высот, а потом - утепляйтесь! Всё для народа!

  9. Не люди должны утеплять свои дома а само государство должно заботится об этом, разве это не работа ЖКХ, и котельных. Если будут хорошо топить и нагревательные элементы будут в полном порядке то тогда зачем нужно это все с утеплением домов! Члены правительства должны предоставить все условия жителям своей страны чтобы они не мерзли в лютые зимние морозы! Сейчас где не посмотри то все вентиля системы отопления требуют замены из - за того что они уже давно изношены, а значит риск остаться без тепла этой зимой очень большой!

  10. Конечно! Умник! Дома утеплять призвал! А то, что из-за ваших тарифов на комуналки мёрзнуть придётся зимой, это он пропустил. Утеплить сейчас тоже не из дешевых похоть.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.