Интерпол отказался объявлять в международный розыск депутата Онищенко – СМИ

Интерпол отказался объявлять в международный розыск депутата Онищенко – СМИ

Александра Онищенко. Фото: РБК-Украина

 

Интерпол отказался объявлять в международный розыск депутата Онищенко – СМИ

НАБУ ранее сообщило, что еще в августе передало все документы на объявление Онищенко в международный розыск 

Интерпол отказался объявлять в международный розыск депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко, сообщил РИА Новости в воскресенье адвокат политика Олег Ищенко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины ранее сообщило, что еще в августе передало все документы на объявление Онищенко в международный розыск через Интерпол.

"Я знаю, что такое решение (отказ в объявлении в международный розыск — ред.) было принято, а его формулировку не знаю, потому что этим вопросом занимались английские мои коллеги", — сказал Ищенко, добавив, что с момента принятия этого решения прошла уже "не неделя и даже не две".

Он выразил убежденность в том, что решение Интерпола основано на том, "что его (Онищенко — ред.) преследование в Украине происходит по политическим мотивам".

Против Онищенко возбуждено дело по статье "хищение госимущества в особо крупных размерах". По данным правоохранителей, с января 2013 года по январь 2016 года служебные лица ряда предприятий, в том числе компании "Укргаздобыча" при содействии Онищенко, получали государственные средства путем продажи газа внутренней добычи по заниженной цене.

Эти действия нанесли ущерб государству на сумму около 120,5 миллиона долларов.

Позже Рада дала согласие на привлечение Онищенко к уголовной ответственности, его задержание и арест, перед этим он покинул Украину. Кроме того, депутат подозревается в госизмене и подготовке дестабилизации ситуации в Украине.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.