Климкин в Гамбурге провел переговоры с коллегами из Испании, Канады, Польши и Эстонии

Климкин в Гамбурге провел переговоры с коллегами из Испании, Канады, Польши и Эстонии

Во время встречи с главой внешнеполитического ведомства Эстонии Свеном Миксером, фото mfa.gov.ua

 

Климкин в Гамбурге провел переговоры с коллегами из Испании, Канады, Польши и Эстонии Климкин в Гамбурге провел переговоры с коллегами из Испании, Канады, Польши и Эстонии

Во время встречи с главой внешнеполитического ведомства Эстонии Свеном Миксером, Климкин поздравил эстонского коллегу с назначением на должность

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках 23-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге провел переговоры с коллегами из Испании, Канады, Польши и Эстонии.

Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в ходе встречи П.Климкина с главой МИД Испании Альфонсо Дастисом была достигнута договоренность об активизации двусторонних контактов, направленных на углубление политического диалога и экономического сотрудничества между двумя странами.

"Дастис принял приглашение министра Климкина осуществить визит в Украину в следующем году", – сказано в сообщении.

Испанский министр также высказался за скорейшую либерализацию визового режима и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В ходе встречи с главой МИД Канады Стефаном Дионом Климкин поблагодарил канадскую сторону за постоянную политическую и экономическую поддержку Украины и отметил недавно введенные Оттавой дополнительные санкции в связи с незаконной оккупацией РФ АР Крым.

"Глава канадского внешнеполитического ведомства подтвердил полную поддержку Канадой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", – сообщает МИД Украины.

С министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковським Климкин согласовал алгоритм дальнейшего взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран "с целью консолидации международного сообщества в противодействии российской агрессии".

"Подтвержден интерес к углублению украинско-польского сотрудничества в региональном измерении, в том числе с учетом председательства Республики Польша в "Вышеградской четверке"(01 июля 2016 г. – 30 июня 2017 г.)", – сказано в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Во время встречи с главой внешнеполитического ведомства Эстонии Свеном Миксером, Климкин поздравил эстонского коллегу с назначением на должность и поблагодарил за последовательную поддержку Украины. "Отдельное внимание было уделено графику украинско-эстонских контактов на ближайшую перспективу, в том числе на высоком политическом уровне", – сказано в сообщении.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.