Лавров рассказал о судьбе “формулы Штайнмайера” по Донбассу

Лавров рассказал о судьбе "формулы Штайнмайера" по Донбассу

Сергей Лавров. Фото: AFP

 

Лавров рассказал о судьбе "формулы Штайнмайера" по Донбассу

Глава МИД РФ напомнил, что договоренность по этому вопросу была достигнута еще в октябре прошлого года на саммите "нормандской четверки"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что пока не удается документально закрепить так называемую "формулу Штайнмайера" по статусу Донбасса, сообщает "РИА Новости".

"Сейчас, в последнее время, украинские коллеги стали затягивать свою реакцию на так называемую "формулу Штайнмайера" (Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД ФРГ – Ред.), а эта формула была принята на саммите "нормандской четверки" еще 2 октября прошлого года, и она предусматривает, что закон об особом статусе, содержание которого, повторяю, всем понятно, вступает в силу в день выборов на Донбассе и на постоянной основе в день, когда ОБСЕ выпустит окончательный доклад по итогам этих выборов, подтвердив, что они соответствуют стандартам свободных и справедливых выборов", – заявил Лавров на пресс-конференции в Гамбурге, где проходит СМИД ОБСЕ.

Напомним, по итогам переговоров в Берлине президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии прогресса в обсуждении проекта "дорожной карты" по имплементации Минских соглашений в Нормандском формате. "Мне приятно констатировать, что у Украины, Франции и Германии совместные позиции по поводу дорожной карты. К сожалению, по моей информации, Россия приехала вообще без позиции", – сказал Порошенко.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.