Начальником Нацполиции Николаевской области назначен полковник Мороз

Начальником Нацполиции Николаевской области назначен полковник Мороз

Деканоидзе в четверг представила Мороза личному составу. Фото: Facebook

 

Начальником Нацполиции Николаевской области назначен полковник Мороз

Деканоидзе в четверг представила Мороза личному составу

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе назначила на должность начальника Национальной полиции Украины в Николаевской области полковника полиции Юрия Мороза.

Как сообщила в четверг пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, Х.Деканоидзе в четверг представила Ю.Мороза личному составу.

"Новоназначенный руководитель полиции Николаевщины во времена президентства Януковича по собственному желанию уволился из органов внутренних дел Украины. После Революции достоинства полковник Юрий Мороз в течение четырех месяцев работал начальником ГУ МВД в г.Киеве, после чего занял должность советника председателя департамента обеспечения деятельности главы Национальной полиции Украины", – сказано в сообщении пресс-службы МВД.

Как сообщалось, в середине июня 2016 года глава Нацполиции Украины Х.Деканоидзе отправила в отставку главу Нацполиции в Николаевской области Виталия Гончарова после того, как президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев раскритиковал бездеятельность местных правоохранителей в сфере борьбы с коррупцией. С тех пор новый руководитель областного главка полиции назначен не был.

25 августа, на следующий день после резонансной смерти жителя пгт Кривое Озеро, наступившей во время задержания сотрудниками местного райотдела Нацполиции и действий полицейских, которые применили физическую силу и спецсредства при задержании, глава Национальной полиции Украины Х.Деканоидзе сообщила, что своим приказом расформировала отделение полиции в Кривом Озере (Николаевская обл.), и подчеркнула, что вскоре будет изменен и руководящий состав Нацполиции Николаевской области.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.