Парубий: На двадцать пятом году независимости в горниле борьбы закаляется непобедимая нация

Парубий: На двадцать пятом году независимости в горниле борьбы закаляется непобедимая нация

Андрей Парубий. Фото: asn.in.ua

 

Парубий: На двадцать пятом году независимости в горниле борьбы закаляется непобедимая нация Парубий: На двадцать пятом году независимости в горниле борьбы закаляется непобедимая нация

Сегодня в борьбе за свою независимость наш народ платит самую высокую цену, заявил спикер

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поздравил украинцев с Днем Независимости, сообщает пресс-служба ВРУ.

"Дорогие украинцы! Искренне поздравляю вас с 25-й годовщиной провозглашения независимости Украины. День провозглашения Независимости Украины – это воплощение мечтаний и стремлений наших предков к свободе и достоинству. Провозглашение Независимости – победа тысяч борцов за свободу Украины, которые положили за это свою жизнь. И, безусловно, восстановление украинской государственности – это фундаментальная событие в тысячелетней истории украинского государства", – говорится в поздравлении.

По словам Парубия, в этот святой для украинцев день наш народ должен доказывать свое право на независимость на фронте в борьбе с российскими оккупантами.

"Сегодня в борьбе за свою независимость наш народ платит самую высокую цену – цену жизни и здоровья сотен своих лучших сыновей и дочерей. Поэтому в этот день благодарю всех воинов и волонтеров, которые ежедневно несокрушимо стоят в обороне нашей государственности и спокойствия всего свободного мира. Кланяюсь и перед жертвенностью многих поколений борцов, которые отдали жизнь за государственность. На двадцать пятом году независимости в горниле борьбы закаляется непобедимая нация. Нация свободных граждан, которые осознают себя украинцами". – говорится в поздравлении.

Спикер напомнил, что двадцать пять лет назад Верховная Рада Украины провозгласила независимость Украинского государства. "Именно украинский парламент был и является выразителем воли украинского народа. И сегодня, утверждая независимость, Верховная Рада создает правовую основу для уничтожения коррупции, укрепления обороноспособности и безопасности государства, проводит декоммунизацию для окончательного освобождения общества от советской оккупации. Теперь воскрешены Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия и Пограничные войска, которые теперь могут достойно, с новейшим оружием и сильным духом защищать границы нашей страны. Мы не должны останавливаться на достигнутом. Враг видит наши победы и осознает наши мечты жить в европейской могучем государстве, а поэтому прилагает все усилия, чтобы рассорить украинцев изнутри. Залог нашего успеха, залог независимости – это единство украинского народа. В этот день желаю всем нам единства и вдохновения в совместной работе для укрепления и расцвета могущественной Украинского государства! Пусть Господь благословит независимую Украину и ее народ, ведет нас к победе!", – говорится в поздравлении.

Как известно, ровно 25 лет назад, 24 августа, Верховный совет УССР принял постановление и Акт провозглашения независимости Украины, авторства Героя Украины Левка Лукьяненко. Именно эту дату принято считать, да и законодательно так закреплено, днем рождения независимого государства Украина. Хотя по факту официально независимость Украины стали признавать в мире после проведения референдума и окончательного распада СССР.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.