Президент Европарламента заверил, что от Украины “не устали”

Президент Европарламента заверил, что от Украины "не устали"

Мартин Шульц. Фото: AFP

 

Президент Европарламента заверил, что от Украины "не устали"

Вместе с тем Шульц отметил, что Европа много инвестирует в нашу страну

Европарламентарии не устали от Украины, заверил президент Европейского парламента Мартин Шульц.

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине – ред). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", – заявил Шульц в ходе совместной с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом пресс-конференции в Брюсселе в рамках Украинской недели в Европейском парламенте.

По его словам, дискуссии, которые проходят в Европарламенте о санкциях в отношении России до полного выполнения Минских соглашений – "совсем не являются признаком усталости от Украины".

В свою очередь Гройсман отметил, что "усталость – это слабость".

По словам спикера украинского парламента для того, чтобы преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной, в том числе внешнюю агрессию со стороны Российской Федерации, надо быть сильными.

Гройсман выразил уверенность, что демократический мир сильнее вызовов, которые стоят перед ним, и в итоге "будет восстановлена территориальная целостность Украины, и будет мир на континенте".

Спикер украинского парламента также напомнил, что внутри Украины также проходят достаточно сложные процессы реформ и изменений и выразил уверенность, что этот вызов также будет выполнен. "Украина выполнит свое домашнее задание", – сказал он.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.