Савченко тайно встречалась с Захарченко и Плотницким – СМИ

Савченко тайно встречалась с Захарченко и Плотницким – СМИ

Надежда Савченко. Фото: ZN.ua

 

Савченко тайно встречалась с Захарченко и Плотницким – СМИ

Встреча народного депутата Савченко с главарями боевиков произошла в Минске 7 декабря, отмечает издание 

Народный депутат Украины Надежда Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями самопровозглашенных"ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на свои источники.

"По данным трех источников ЛІГА.net, депутат несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси", – пишет издание.

Как рассказал один из членов украинской делегации на переговорах в Минске, 7 декабря, когда делегация прибыла в столицу Беларуси на очередную встречу спецпосланников Украины, России и ОБСЕ, служащие посольства Украины в Беларуси сообщили им, что за несколько минут до украинской делегации в Минск рейсовым самолетом прибыли главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

"Встретили их представители российского посольства в сопровождении служащих Федеральной службы безопасности России. Они забрали их, усадили в машину и увезли", – сказал источник.

По его словам, Захарченко и Плотницкий не появлялись ни на встрече контактной группы, ни на подгруппах.

При этом сразу два собеседника ЛІГА.net утверждают, что Савченко часто видится с родственниками заложников и убеждает их, что власти ничего не делают, что нужно как-то подталкивать изнутри Администрацию президента и представителей Украины в Минске к тому, чтобы сесть за стол переговоров не с представителями Москвы, а непосредственно с ее марионетками в лице Захарченко и Плотницкого – признать их власть и "гражданскую войну", а не российско-украинскую, как форму текущего конфликта.

"Зачем главарей боевиков встречало ФСБ и российское посольство и везло из аэропорта на машинах с дипломатическими номерами. Я вижу ситуацию так: нас подталкивают к прямым переговорам, это в открытую делает РФ. А мир устал и хочет на нас все это свалить. И вот они разработали новый ФСБшный сценарий с Савченко и мамами", – говорят в минской группе.

По данным собеседника, встреча Савченко с главарями боевиков в присутствии представителей ФСБ была посвящена именно этому.

"Сценарий – втягивание родственников заложников в процесс с целью давления на Украину, чтобы заставить официальные власти вести прямые переговоры, которые возглавит сама Савченко. Одновременно это делается для того, чтобы дискредитировать власть и саму идею минских переговоров, которые для Москвы давно перестали представлять ценность", – пишет СМИ. 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.