Турчинов: Вся история Украины – это борьба за право быть независимой

Турчинов: Вся история Украины – это борьба за право быть независимой

Александр Турчинов.. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

 

Турчинов: Вся история Украины – это борьба за право быть независимой Турчинов: Вся история Украины – это борьба за право быть независимой

Сегодня мы противостоим одному из самых опасных врагов в мире, отмечает секретарь СНБО

Секретарь СНБО Александр Турчинов поздравил украинцев с Днем Независимости.

"Друзья, поздравляю вас с юбилейным Днем Независимости Украины! Прошло двадцать пять лет с момента возрождения независимости Украины – государства, которая начинает свой отсчет со времен Киевской Руси. Наша страна имеет уникальное геополитическое положение, и именно поэтому вся история Украины – это борьба за право быть независимой, самостоятельной, европейским государством. К большому сожалению, в новом веке эта борьба снова обострилась. Нас хотят лишить права быть государством, но мы защитили это право на Майдане, на фронтах, противостоя одному из самых сильных и опасных врагов в мире и остановив его! Никто не способен остановить наш путь к свободе, демократии и цивилизации. Только Украинский народ имеет право писать свою историю и хозяйство в собственном доме! С праздником! Пусть Бог благословит Украину и каждого из вас!", – написал он в facebook.

Как известно, ровно 25 лет назад, 24 августа, Верховный совет УССР принял постановление и Акт провозглашения независимости Украины, авторства Героя Украины Левка Лукьяненко. Именно эту дату принято считать, да и законодательно так закреплено, днем рождения независимого государства Украина. Хотя по факту официально независимость Украины стали признавать в мире после проведения референдума и окончательного распада СССР.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.