В Европарламенте объяснили, когда с России снимут санкции

В Европарламенте объяснили, когда с России снимут санкции

Эльмар Брок. Фото: uk.wikipedia.org

 

В Европарламенте объяснили, когда с России снимут санкции

Брок настаивает на полном выполнении Минских соглашений

Антироссийские санкции Евросоюза будут сохраняться до полного выполнения Минских соглашений, заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, открывая в законодательном органе ЕС "Украинскую неделю".

"Хочу вам сказать, что решительно настроены поддерживать вас против России и российской агрессии, и мы считаем, что пока Минские договоренности не воплощены в жизнь, санкции не могут быть сняты", – сказал он, обращаясь к украинской стороне.

"Мы желаем, чтобы реформы, которые вы намерены предпринять в борьбе против коррупции, по укреплению правового государства, и я также имею в виду вопросы изменений в Конституции, дали вам возможность провести и важные реформы по Минску, чтобы другая сторона не смогла выдвинуть ни малейшего алиби для препятствия этим шагам", – добавил Брок.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Джоном Керри в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудили необходимость сохранения санкций против Российской Федерации с целью полного выполнения ею Минских договоренностей.

Керри заявил, что если Москва полностью не выполнит Минские договоренности, ей придется и дальше "наслаждаться" действиями санкций.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.