В СБУ раскрыли результаты допроса адвоката Онищенко

В СБУ раскрыли результаты допроса адвоката Онищенко

Александр Онищенко. Автор фото: Григорий Салай, "Сегодня"

 

В СБУ раскрыли результаты допроса адвоката Онищенко В СБУ раскрыли результаты допроса адвоката Онищенко

По результатам допроса задержанного в "Борисполе" адвоката спецслужба получила доказательства в деле о финансировании сепаратизма

Служба безопасности Украины по результатам допроса адвоката народного депутата Александра Онищенко Андрея Цыганкова получила доказательства в уголовном производстве относительно финансирования сепаратизма. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Утром 24 октября 2016 года один из защитников гражданина Украины Онищенко был задержан и доставлен следователями СБ Украины для проведения с его участием процессуальных действий. По результатам допроса вышеуказанного лица были получены фактические данные, которые имеют доказательственное значение в уголовном производстве, которое расследуется по признакам правонарушения, предусмотренного ст.110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование сепаратизма)", – говорится в комментарии пресс-центра СБУ относительно оснований и обстоятельств задержания адвоката.

Как сообщили в пресс-центр спецслужбы, полученным материалам дается правовая оценка. Следствие продолжается.

Напомним, Онищенко подтвердил факт задержания своего адвоката в аэропорту "Борисполь".

Ранее сам Циганков сообщал, что после обысков у него, он решил покинуть Украину, расценив это как давление против него. По словам адвоката, во время его отлета из страны, представители НАБУ были в аэропорту, однако не решились задержать его.

Сам Циганков отверг обвинения по делу своего подзащитного Александра Онищенко и планирует подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Также Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило подозрение в причастности к коррупционным преступлениям десяти адвокатам в деле Онищенко, после чего все соответствующие материалы были переданы в суд.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.