База футбольного клуба “Черноморец” в Одессе будет продана с аукциона.

База футбольного клуба "Черноморец" в Одессе будет продана с аукциона.

Фото: 1927.kiev.ua

Тренировочная база футбольного клуба находится на балансе АО "Имэксбанк", который был главным спонсором команды.

Торги запланированы на 25 ноября, - сообщает 1927.kiev.ua.

Стартовая цена лота, который на торги выставляется впервые, составляет 51,30 млн грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам, которые находятся на балансе АО "Имэксбанк". Согласно информации Единого государственного реестра, компании заемщики не находятся в процессе прекращения. Несмотря на это, по состоянию на начало августа этого года задолженность по договорам составила 565,23 млн грн.

В обеспечение по кредитным договорам передано нежилые здания учебно-спортивной базы футбольного клуба, общей площадью 1678,4 м2. База располагается в городе Одесса. На территории комплекса - два стандартных футбольных поля (с натуральным и искусственным покрытием), административное здание с учебным классом, жилыми комнатами и раздевалками. Комплекс является тренировочной базой молодежных команд футбольного клуба и СДЮШОР, - говорится на сайте ФГВФЛ (Фонд гарантирования вкладов физических лиц).

Напомним, что "Имэксбанк" и команда "Черноморец" принадлежат экс-регионалу Леониду Климову. После свержения режима Януковича, бизнес Климова переживает тяжелые времена.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.