Чтобы квалифицироваться в самого титулованного спортсмена в истории зимних Олимпиад всего две гонки.

Чтобы квалифицироваться в самого титулованного спортсмена в истории зимних Олимпиад всего две гонки.

Фото: AFP

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален, самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпиад (13 медалей, 8 побед), рискует не поехать в Пхенчхан-2018. Он до сих пор не квалифицировался на Олимпиаду. Об этом сообщает NRK.

 

Сегодня Бьорндален отказался общаться с прессой после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе, в которой легендарный норвежец показал 52-й результат.

 

После соревнования 43-летний биатлонист поздравил партнеров по сборной - Эмила Хегле Свенсена и Тарьея Бе и ушел, не дав никаких комментариев журналистам.

 

Отметим, что Бьорндален из-за плохих результатов в этом сезоне пока что не квалифицировался на Олимпийские игры в Пхенчхане.

 

Чтобы попасть на Игры ему нужен один заезд в топ-6 или два - в топ-12. До сих пор Бьорндален не поднимался выше 18-й позиции.

 

Чтобы решить задачи у него две гонки: субботнее преследование (которое Бьорндален начнет с 52-го места) и индивидуальная гонка 10 января в Рупольдинге.

 

Напомним, украинская биатлонистка Вита Семеренко заняла третье место в спринтерской гонке в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходил во французском городе Анси.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.