Донецкий Шахтер опубликовал финансовый отчет за 2016 год, согласно которому он заработал 2,7 миллиарда гривен.

Донецкий Шахтер опубликовал финансовый отчет за 2016 год, согласно которому он заработал 2,7 миллиарда гривен.

"Шахтер". Фото: shakhtar.com

Согласно отчету, эта цифра больше на 73,5% от той, которая была зафиксирована по итогам прошлого года (1,6 миллиарда гривен).

Доход от продажи и аренды игроков составил 1,7 миллиардов гривен, основная часть которой была заработана после трансфера Алекса Тейшейры в китайский Цсянзу Сайнти за 50 миллионов евро (около 1,3 миллиарда гривен).

Доходы от ФИФА и УЕФА за участие в международных турнирах составили 586 миллионов гривен, а коммерция принесла Шахтеру 356 миллионов гривен.

Ранее издание Чемпион опубликовало оклады, которые якобы получили футболисты и менеджмент Шахтера в октябре 2016 года. Издание сообщает, что почти все игроки донецкого клуба получают официальную зарплату. Исключение, предполагает сайт - лишь несколько исполнителей с наибольшими окладами.

По информации источника, "белые" зарплаты - это "прихоть" президента клуба Рината Ахметова, который таким образом стремится показать, что в коррумпированной стране клуб работает по-честному.

После этого стало известно, что с июля 2016 года было уволено более 300 работников стадиона Донбасс Арена, что находится в оккупированном Донецке.

Напомним, донецкий "Шахтер" признан УЕФА лучшим клубом Европы по итогам первой половины сезона 2016/2017 годов.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.