Элина Свитолина провела матч третьего раунда на Australian Open, одолев в 3 сетах представительницу Китая Чжан Хуай.

Свитолина выиграла с брейком в первом сете (4: 2), но проиграла две подачи подряд, вместе с ними и сет - 4: 6. Во второй партии ей удалось сделать единственный брейк при счете 5: 4 и таким образом выиграть сет.

Третий сет начался с двух брейков от Чжан Хуай (0: 3), на что Элина ответила своими тремя - 5: 3. На матч, впрочем, украинка не подала, а затем соперница сравняла счет. К супер тайбрейке дело не дошло: Свитолина взяла подачу Чжан при счете 6: 5 и закрыла матч.

Отметим, что Свитолина единственная украинка, которая выступает в Мельбурне. Сегодня соревнования покинула Даяна Ястремская, которая проиграла Серене Уильямс.

Напомним, что во втором круге соревнований Свитолина победила словачку Викторию Кужмову, которая в предыдущем раунде обыграла другую украинку Екатерину Козлову.