Футболисты львовских “Карпат” преодолели в субботу донецкий “Олимпик” (2: 1) в четырнадцатом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Футболисты львовских "Карпат" преодолели в субботу донецкий "Олимпик" (2: 1) в четырнадцатом туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

В матче, завершившемся на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, на 6-й минуте ворота соперников поразил португальский форвард львовян Кристиан Понд, пишет "Укринформ". На 73-й минуте счет с пенальти увеличил Марьян Швед, а на 90 + 2 результат сократил Евгений Пасич.

Напомним, раньше 3 ноября лидер чемпионата донецкий "Шахтер" обыграл в Харькове "Динамо" (2: 1) и увеличил преимущество над киевлянами до 8-ми очков в турнирной таблице.

"Мариуполь" дома одолел киевский "Арсенал" - 1: 0.

Завершится 14-тур в воскресенье, 4 ноября. Между собой встретятся "Александрия" и черниговская «Десна» (начало в 14:00), ФК "Львов" и полтавская "Ворскла" (17:00), одесский "Черноморец" и луганская "Заря" (19:30).

Турнирное положение: "Шахтер" - 37 очков (после 14-ти игр), "Динамо" - 29 (14), "Александрия" - 26 (13), "Ворскла" - 21 (13), "Мариуполь" - 20 ( 14), "Львов" - 17 (13), "Карпаты" - 16 (14), "Десна" - 16 (13), "Заря" - 15 (13), "Олимпик" - 15 (14), "Черноморец "- 9 (13)," Арсенал "- 7 (14).