Футболисты одесского “Черноморца” дома уступил луганской “Зари” в поединке 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Футболисты одесского "Черноморца" дома уступил луганской "Зари" в поединке 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Поединок на стадионе "Черноморец" в Одессе завершился со счетом 0: 3, пишет "Укринформ".

Мячи забили полузащитник "Зари" Александр Тимчук, который отличился на 27-й минуте, защитник гостей Сергей Майборода (66) и хавбек сборной Украины Александр Караваев (72).

"Черноморец" имел информацию, что фанаты одесситов собирались сорвать матч, поэтому игру провели без зрителей. Вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский заявил, что это решение не является дисциплинарным нарушением.

Результаты других матчей тура:

• ФК "Мариуполь" - ФК "Арсенал-Киев" - 1: 0, гол - Владислав Вакула (восемьдесят второй минуты)
  • "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 2: 1, голы - Жуниор Мораес (54), Виктор Коваленко (90 + 5) - Николай Шапаренко (44)
  • "Олимпик" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 1: 2, голы - Евгений Пасич (90 + 2) - Кристиан Понд (6), Марьян Швед (73, с пенальти)
  • ФК "Александрия" - "Десна" (Чернигов) - 1: 1, голы - Андрей Запорожан (53) - Андрей Гитченко (88)
  • ФК "Львов" - "Ворскла" (Полтава) - 0: 2, голы - Павел Ребенок (39), Наджиб Якубу (39).

Турнирное положение: "Шахтер" - 37 очков, "Динамо" - 29, "Александрия" - 27, "Ворскла" - 24, "Мариуполь" - 20, "Заря" - 18 "Десна" - 17, "Львов" - 17 "Карпаты" - 16 "Олимпик" - 15, "Черноморец" - 9, "Арсенал" - 7.