Футбольный комментатор Вячеслав Шарафутдинов, который в 90-х годах был пресс-атташе Шахтера, хотел бы, чтобы горняки играли в чемпионате России.

Футбольный комментатор Вячеслав Шарафутдинов, который в 90-х годах был пресс-атташе Шахтера, хотел бы, чтобы горняки играли в чемпионате России.

Фото: expres.ua

"У всех есть желание, чтобы все это скорее закончилось. К сожалению, пока это только желание. Даже сегодня вышел на балкон - слышу канонаду. Очень много болельщиков задают мне вопрос.

Говорят: "А вы могли бы сказать Ахметову, чтобы Шахтер вернулся в Донецк и играл в чемпионате России"?

Я с ним не общаюсь, и кто команде позволит там играть? Я бы тоже хотел, чтобы Шахтер выступал в чемпионате России, было бы интересно смотреть матчи с ЦСКА, Спартаком и Зенитом", -  рассказал Шарафутдинов в интервью footboom.com.

Но это непризнанная территория. Что будет? Это нужно спрашивать у Ахметова", - добавил он.

Шарафутдинов продолжает работать и живет в оккупированном Донецке.

Напомним, футбольный клуб Шахтер сможет проводить домашние матчи в Донецке только после отказа от участия в чемпионате Украины.

Шахтер домашние матчи чемпионата Украины играл во Львове. Позже горняки отказались от Арены-Львов из-за плохой поддержки местными болельщиками. Последние домашние игры Шахтер проводил в Запорожье и Одессе. 

Групповой этап Лиги Чемпионов "Шахтер" завершил на третьем месте и попал в Лигу Европы. Соперником "горняков" по 1/16 соревнования станет немецкий Шальке.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.