Харьковский Металлист не примет участия в чемпионате Украины сезона 2016/2017 – из-за огромных задолженностей по зарплате клуб не прошел аттестацию в ФФУ.

Харьковский Металлист не примет участия в чемпионате Украины сезона 2016/2017 - из-за огромных задолженностей по зарплате клуб не прошел аттестацию в ФФУ.

Фото: АТН

Комитет аттестации ФФУ, учитывая накопленные харьковчанами за несколько лет долги по зарплате футболистов, принял решение не выдавать Металлисту аттестат на участие в следующем розыгрыше УПЛ, информирует Sport Arena.

Напомним, ранее клуб покинул главный тренер Александр Севидов. Предполагается, что причиной стало здоровье специалиста, однако вместе с тем он неоднократно выражал недовольство ситуацией в клубе. Новым главным тренером стал наставник дубля Александр Призетко.

Также была информация о том, что харьковчане разорвут контракты практически со всеми футболистами и сделают ставку на молодых игроков. Однако позже стало известно, что пока из команды отчислены только 5 игроков: Ярослав Галенко, Александр Ильющенков, Артем Касьянов, Владимир Приемов и Алексей Полянский.

У Металлиста есть 10 дней на подачу апелляции.

Владельцем команды является Сергей Курченко, который бежал из Украины со свержением режима Януковича.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.