Известный украинский спортивный журналист, комментатор и телеведущий Александр Мащенко скончался на 39-м году жизни во время занятия спортом.

Известный украинский спортивный журналист, комментатор и телеведущий Александр Мащенко скончался на 39-м году жизни во время занятия спортом.

Александр Мащенко. Фото: с свободных сетей

У меня в сумке лежит его гонорар, в календаре стоит встреча на следующей неделе, только вот позавчера мы говорили... Сложно поверить и принять, что больше его нет", - написала на своей странице в Facebook его коллега Виктория Веремеенко.

Отметим, что Мащенко стоял у истоков зарождения украинского спортивного телевидения. В частности, он был сотрудником первого такого телеканала в Украине - "Мегаспорт".

Добавим, что коллеги Мащенко и спортсмены выражают свои соболезнования на его Facebook-странице.

"Он без преувеличения был лучшим спортивным журналистом страны. И вообще лучшим из тех, которых я когда-либо знал... Хороший человек ... Светлая память. Покойся с миром. Светлая память. Скорбим. Сложно другие слова подобрать", - написал украинский легкоатлет Дмитрий Демьянюк.

Напомним, что в центре Одессы неизвестные напали на одесскую журналистку, участницу расследовательской "группы 2 мая", движений "Генпротест" и "Зеленый лист" Светлану Пидпалу.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.