Киевское “Динамо” 15-ый раз в своей истории вышло в финал Кубка Украины сезона 2016/2017 годов.

Киевское "Динамо" 15-ый раз в своей истории вышло в финал Кубка Украины сезона 2016/2017 годов.

В полуфинале столичный клуб на выезде разгромил местный клуб ПФК "Николаев". Гости со стратовых минут захватили иницативу и не позволили хозяевам атаковать в ответ.

Под занавес первого тайма первый гол в матче забил капитан "бело-синих" Андрей Ярмоленко. Во втором тайме удвоил преимущество "Динамо" легионер Томаш Кадар. Разгромным счет сделал все тот же Андрей Ярмоленко, еще дважды огорчил хозяев поля.

Таким образом, "Динамо" победило 4:0 и вышло в финал. Соперник киевлян на решающую встречу турнира определится в матче "Шахтер" - "Днепр".

Напомним, что в пятницу, 21 апреля, донецкий "Шахтер" победил "Динамо" (1:0) в матче 26-го тура чемпионата Украины.