Киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер” сыграют в финале Кубка Украины сезона 2017/2018.

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в финале Кубка Украины сезона 2017/2018.

"Шахтер" - "Динамо". Фото: shakhtar.com

В полуфинале футболисты "Динамо" на выезде уверенно победили второлиговый СК "Днепр-1" со счетом 1:4. За гостей забивали Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Артем Беседин и Беньямин Вербичи. Гол престижа за днепрян провел Игорь Когут.

В свою очередь "Шахтер" в Харькове деклассировал "Мариуполь" - 5:1. Подопечные Паулу Фонсеки уже после первого тайма побеждали 3:1 благодаря дублю Тайсона и голу Марлоса. После перерыва увеличил преимущество "горняков" новичок Кайоде, а точку в матче поставил Иван Петряк. Гол за "Мариуполь" провел Игорь Тищенко.

Напомним, что финал Кубка Украины состоится в Днепре 9 мая. В Днепре играли финал Кубка Украины в 2009 году, тогда его выиграла "Ворскла", сенсационно обыграв "Шахтер" со счетом 1:0.

На данный момент больше всего раз выигрывали Кубок Украины "Динамо" и "Шахтер" - по 11 раз. Между собой эти команды провели девять финалов: пять побед в активе "динамовцев" и четыре - "горняков". Отметим, что два последних розыгрыша Кубка Украины выигрывал именно "Шахтер".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.