Киевское “Динамо” сумело победить швейцарский “Янг Бойз” в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" сумело победить швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Обе команды довольно нервно начали игру. Но уже на 15 минуте хозяева поля сумели выйти вперед благодаря голу Андрея Ярмоленко. Через двадцать минут удвоил преимущество киевлян Дьемерси Мбокани, который отличным ударом замкнул прострел все того же Ярмоленко.

Во втором тайме "Динамо" имело множество моментов, чтобы сделать счет неприличным. Однако каждый раз фортуна была на стороне "Янг Бойз". Под занавес второго тайма гости сумели забить один гол, сделав счет 2:1. Но итоговый результат на 90+3 минуте все же установил Денис Гармаш, забив третий гол "Динамо".

Следовательно, киевляне побеждают 3:1 и с относительно комфортным результатом поедут на ответный матч в столицу Швейцарии - Берн.

Напомним, что в сезоне 2018/19 УЕФА изменит схему распределения доходов в еврокубках: добавится 4-й показатель - клубный коэффициент УЕФА за последние 10 сезонов. Это положительно повлияет на прибыль украинских клубов.